• Новости
  • Поезд-выставка в общей сложности проехал около 200 тыс. км

В Волго-Камском регионе КбшЖД выставочный комплекс сделал 3 остановки – в Ульяновске, Димитровграде и Бугульме. Наибольше число посетителей было зафиксировано на станции Бугульма: за 2 дня работы уникальный поезд посетили 1575 человек.

Свыше 3,6 тыс. человек, 65% из которых - учащиеся учебных заведений, смогли ознакомиться с российскими и зарубежными достижениями в области науки и техники, представленными в восьми специально оборудованных вагонах.

Большой интерес у посетителей вызвали экспонаты, посвященные развитию инфраструктуры и подвижного состава ОАО "РЖД", в частности, уменьшенные точные копии поездов "Сапсан" и "Allegro" – символы скоростного и высокоскоростного движения в России, современного двухэтажного пассажирского вагона, масштабные макеты "Панорама боевого железнодорожного ракетного комплекса", "Железнодорожный комплекс Байконур".

После Волго-Камского региона КбшЖД эстафету принял Башкирский регион КбшЖД. 10 декабря ПВЛК прибудет на станцию Абдулино, 12 декабря - на станцию Кинель, 14 декабря - на станцию Жигулевское Море и 16 декабря - на станцию Сызрань, сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.

ПВЛК ОАО "РЖД" - это единственный в мире специализированный поезд, демонстрирующий широкий спектр передовых решений в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, отечественной энергетики, подготовки современных кадров. Начиная с 2011 года, передвижной выставочно-лекционный комплекс уже посетили порядка 450 тыс. человек. Поезд-выставка в общей сложности проехал около 200 тыс. км.