• Новости
  • Транспортно-пересадочный узел в Воронеже

7 декабря в Воронеже ОАО "РЖД" и правительство Воронежской области заключили соглашение о сотрудничестве в области реализации проекта по созданию транспортно-пересадочного узла на базе железнодорожного вокзала станции Воронеж-1 и развития вокзальных комплексов на территории Воронежской области.

Соглашение подписали начальник Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД" Сергей Абрамов и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Соглашение предусматривает реконструкцию существующего железнодорожного вокзала Воронеж-1 с обустройством прилегающей территории и в перспективе предполагает модернизацию железнодорожных вокзалов дирекции, расположенных в границах Воронежской области.

"В результате строительства в областном центре современного транспортно-пересадочного узла вокзальный комплекс Воронеж-1 станет соответствовать всем критериям международных стандартов. Улучшатся условия обслуживания пассажиров, включая лиц с ограниченными физическими возможностями. Для устойчивого и безопасного функционирования вокзалов дирекции, расположенных на территории Воронежской области, будут благоустроены и оснащены передовыми системами комплексной безопасности прилегающие к ним территории. Также будут осуществлена реализация сетевых проектов "РЖД-Такси" и "РЖД-Трансфер", - отметил начальник ДЖВ Сергей Абрамов.