• Новости
  • Миллиардный пассажир холдинга "РЖД"

10 декабря на станции Военный Городок ВСЖД состоялась торжественная встреча миллиардного пассажира железных дорог в 2014 году. Согласно подсчетам автоматизированной системы, знаковое событие должно было состояться 10 декабря 2014 года в период времени с 13:00 до 13:34.

Миллиардным пассажиром стал юный житель из города Шелехова – Владислав Коробцов, купивший билет на электропоезд № 6320 сообщением Иркутск-Сортировочный – Глубокая. Влад учится в шестом классе Шелеховской гимназии, в Иркутске он был в гостях у бабушки и на пригородном поезде со станции Военный Городок планировал возвращаться домой.

Генеральный директор ОАО "Байкальская ППК" Тимур Кулиев и начальник Восточно-Сибирской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Александр Семенов поздравили счастливого пассажира и вручили электронную книгу и корпоративные сувениры.

Напомним, в декабре 2012 года миллиардный пассажир холдинга "РЖД" купил билет в Новосибирске, в 2013 году – в Волгограде.